Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 января 2020 года В Лабинском районе завершено расследование уголовного дела о серии краж

Следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих жителей города Армавира в возрасте 34 и 35 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть отдела полиции поступило несколько заявлений от местных жителей о хищении имущества. Граждане пояснили полицейским, что с территории их домовладений пропали домашние животные и птицы, предметы быта, а также продукты питания. Общая сумма ущерба составила более 63 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личности и местонахождение злоумышленников. Двоих жителей города Армавира в возрасте 34 и 35 лет полицейские задержали в соседней станице и доставили в отдел полиции.

По версии следствия обвиняемые в течение нескольких месяцев приезжали в Лабинский район, в ночное время проникали на территорию частных домовладений и похищали имущество. Для перевозки похищенного мужчины использовали принадлежащий одному из злоумышленников автомобиль.

Правоохранители установили причастность задержанных к четырем фактам краж с территории домовладений на территории Лабинского района.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 15:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости