Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 января 2020 года В Краснодаре задержаны подозреваемые в поджоге автобусов

В дежурную часть УМВД России по городу Краснодару поступили сообщения о повреждении двух автобусов марки Мерседес Бенц. Заявители пояснили полицейским, что неизвестные подожгли транспортные средства и скрылись.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных на территории парковки поврежденных автобусов, а также изъяли следы пальцев рук, предположительно оставленных злоумышленниками.

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю во взаимодействии с коллегами из УФСБ России по краю при силовой поддержке спецподразделений краевого главка и СОБР ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю в результате обысков в частных домах и квартирах лиц, возможно причастных к поджогам, изъяли канистры и перчатки, используемые злоумышленниками. По подозрению в совершении преступления стражи правопорядка задержали двоих жителей города Краснодара в возрасте 34 и 35 лет.

В отношении задержанных следственным отделом УМВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных фактов противоправной деятельности злоумышленников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 16:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости