Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 января 2020 года В Орле полицейские по горячим следам раскрыли умышленное причинение тяжкого вреда здоровью местной жительнице, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили очевидцев произошедшего и задержали подозреваемого, причастного к смерти гражданки.

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Орлу были направлены дежурным к дому на улицу Приборостроительная. Там, в подъезде, находилась лежащая на ступеньках женщина. Прибывшие на место полицейские обнаружили гражданку, которая не дышала, а на ее лице были видны ссадины. Прибывшие по адресу медики констатировали смерть 36-летней женщины.

Полицейские опросили возможных очевидцев, которые пояснили, что видели, как неизвестный мужчина наносил гражданке удары на улице. Стражи правопорядка в ходе опроса жильцов нашли камеру видеонаблюдения, на которую попал момент избиения потерпевшей. Полицейские задержали подозреваемого неподалеку.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа УМВД России по г. Орлу. 39-летнего жителя Залегощенского района доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Мужчина сознался в совершенном преступлении.

Следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего». Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 17:05 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости