Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 января 2020 года В Калачеевском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении имущественных преступлений

В отдел МВД России по Калачеевскому району обратился директор магазина, расположенного по улице Советской районного центра. Он сообщил, что неизвестный похитил денежные средства из кассы торговой точки.

Продавец попыталась пресечь противоправные действия, но на неоднократные требования вернуть деньги злоумышленник не отреагировал и скрылся.

Через несколько дней в дежурную часть территориального отдела МВД позвонила фармацевт одной из аптек с сообщением о краже неизвестным в медицинской маске денег из кассы.

Сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия, были просмотрены записи с видеокамеры наружного видеонаблюдения, расположенной у аптеки. В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению противоправных деяний причастен 39-летний житель Курской области, временно проживающий в Калаче. Он был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Задержанный рассказал, что приехал в Калач для работы на заводе, но через время уволился с предприятия и испытывал финансовые трудности. В начале января он проходил по улице Советской и увидел открытый магазин. У него возник умысел на хищение денежных средств. Злоумышленник заклеил приметную родинку на лице лейкопластырем, зашел в торговый зал и попросил продавца вынести ему ящик спиртных напитков. Работник магазина ушла в подсобное помещение, но скоро вернулась и заметила, что мужчина похищает денежные средства из кассы. Женщина стала требовать, чтобы он вернул купюры, но последний скрылся. По его словам при пересчете выяснилось, что он похитил 19 000 рублей.

Через несколько дней 39-летний житель Курской области проходил мимо аптеки и так же решил похитить выручку из кассы. В этот раз в кармане его куртки, якобы случайно, оказалась медицинская маска. Мужчина надел ее, зашел в помещение и попросил сотрудницу отпустить ему лекарство. Расчет, чтобы фармацевт отправилась в подсобку, оправдался, и подозреваемый смог беспрепятственно похитить 5 500 рублей. После этого он покинул аптеку и отправился на съемную квартиру. Деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 161 «Грабеж» и 158 «Кража» УК РФ.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 17:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости