Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 января 2020 года В Калининграде полицейские задержали подозреваемого в краже из магазина техники

Участковыми уполномоченными полиции совместно с оперуполномоченными уголовного розыска задержали 39-летнего местно жителя, подозреваемого в краже имущества из магазина.

По данным полиции мужчина, находясь в торговом зале, заметил, как у пожарного выхода идет разгрузка товара. Подозреваемый дождался, когда люди закончат работу, после чего увидел, как у выхода остались стоять две коробки, которые не успели занести. Злоумышленник похитил одну коробку, в которой как выяснилось, находился 100-дюймовый плазменный телевизор стоимостью 35 000 рублей.

Кража была обнаружена спустя несколько минут, когда грузчики вернулись за оставшимися коробками. Руководители магазина просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили, что товар был украден.

Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его, однако к тому времени мужчина уже успел продать технику на рынке.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 16:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости