Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 января 2020 года В Адыгее полиция и УФСИН совместно с общественниками и СМИ провели профилактический рейд

Министерством внутренних дел по Республике Адыгея во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСИН России проведено профилактическое мероприятие в Майкопе. В нем также приняли участие члены общественных советов при обоих силовых ведомствах, представители религиозных конфессий, а также съемочная группа пресс-службы МВД по Республике Адыгея и корреспонденты СМИ.

Началось мероприятие с беседы, организованной в помещении уголовно-исполнительной инспекции для лиц, неоднократно привлекавшихся к ответственности за различные нарушения закона. Участники и организаторы объяснили им юридические и социальные последствия такого образа жизни. Собеседников призвали побеспокоиться о своем будущем и их близких.

«Полиция ведет непрерывный контроль за действиями граждан, которым суд дал второй шанс, не лишив их свободы. Проводится мониторинг их появления в общественных местах, поведения и социализации», - отметил участковый уполномоченный полиции города Майкопа Арсен Шебзухов.

После визита в уголовно-исполнительную инспекцию участники рейда направились навестить двух женщин. Одна из них приговорена к исправительным работам, вторая получила отсрочку наказания в связи с воспитанием малолетних детей. Встречи состоялись как раз в тот момент, когда они завершили трудовые смены.

После общения с женщинами, представить Общественного совета МВД по Республике Адыгея Елена Космачева выразила надежду, что майкопчанки в полном объеме используют полученную возможность исправления и впредь не приступят закон.

Необходимо отметить, что в рамках межведомственного взаимодействия такие рейды и сверки, предусматривающие контроль за действиями граждан, осужденных приговором суда к не связанным с лишением свободы наказаниям, осуществляются на регулярной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 17:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости