Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 января 2020 года Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

Сегодня в МВД по Республике Адыгея проведено заседание расширенной коллегии, на котором рассмотрены итоги работы ведомства в 2019 году. В мероприятии приняли участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, председатель Государственного Совета - Хасэ Владимир Нарожный, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента России в ЮФО по Республике Адыгея Сергей Дрокин, председатель Верховного суда республики Байзет Шумен, прокурор Адыгеи Игорь Шевченко, начальник регионального управления ФСБ России Сергей Каштанов, руководитель следственного управления СК РФ по Адыгее Александр Глущенко, руководители других правоохранительных органов и ведомств республики, начальники структурных подразделений министерства, отделов МВД России на районном уровне. Открыл мероприятие министр внутренних дел по Республике Адыгея генерал-майор полиции Владимир Алай. Он представил участников заседания и обозначил его регламент. Главой ведомства подчеркнута важность усиления взаимодействия ведомства с органами власти республики для успешного решения задач по сохранению стабильной обстановки в регионе. Также в ходе заседания сотрудники, достигшие высоких профессиональных успехов, были отмечены региональными и ведомственными наградами.

Министерством внутренних дел по Республике Адыгея во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСИН России проведено профилактическое мероприятие в Майкопе для лиц, неоднократно привлекавшихся к ответственности за различные нарушения закона. В нем также приняли участие члены общественных советов при обоих силовых ведомствах, представители религиозных конфессий, съемочная группа пресс-службы МВД по Республике Адыгея и корреспонденты СМИ.

Службой собственной безопасности МВД по Адыгее ведется работа по защите чести, достоинства и деловой репутации сотрудников ведомства. Так по материалам, собранным сотрудниками вышеуказанного подразделения, Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Адыгея в отношении 28-летнего местного жителя возбуждены 2 уголовных дела. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 318 и ст. 319 УК России. В настоящее время по уголовным делам ведется следствие.

В Майкопе вновь зарегистрирован случай мошенничества на Интернет-сайте по продаже товаров. 56-летняя местная жительница собиралась совершить сделку по покупке одежды на одном из Интернет-сайтов бесплатных объявлений. Женщина нашла подходящий товар и связалась с продавцом. Неизвестный предложил ей перечислить 5 тысяч рублей в счет предоплаты. Майкопчанка согласилась, после чего злоумышленник перестал выходить на связь. В настоящее время по данному факту оперативниками проводится проверка.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости