Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 февраля 2020 года Полицейскими патрульно-постовой службы задержали злоумышленника на месте преступления

Ночью 12 февраля сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Елизовскому району задержали мужчину, выносившего со строительной площадки, расположенной в районном центре на ул. Дальневосточной, материалы.

В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что, воспользовавшись дырой в заборе, неработающий ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 43-летний житель Петропавловска-Камчатского пытался похитить со стройплощадки арматуру. Кроме того, выяснилось, что задержанный является подозреваемым в совершении еще одной кражи.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району в суд подготовлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Оперативники проверяют злоумышленника на причастность к совершению других преступлений.

Стоит отметить, что строящийся объект, с которого подозреваемый пытался похитить стройматериалы, – это будущий детский сад.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости