Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 февраля 2020 года Полиция напоминает, что в случае добровольной сдачи оружия и боеприпасов гражданин освобождается от ответственности

А если оружие добровольно сдает житель Камчатского края, он получает в соответствии с Постановлением Правительства Камчатского края «О выплате вознаграждений за добровольную сдачу гражданами РФ, проживающими на территории Камчатского края, незаконно хранящегося оружия, патронов, боеприпасов, взрывчатых веществ и средств взрывания» денежное вознаграждение.

Шесть тысяч рублей будет выплачено 35-летнему жителю Усть-Большерецкого района, сдавшему в районный отдел полиции охотничье гладкоствольное ружье. 16-калиберное ружье «ИЖ-17», имеющее следы коррозии, мужчина нашел недалеко от реки Митога и принес в полицию.

Камчатка – край охотников и рыболовов, поэтому самое распространенное оружие среди жителей полуострова – это охотничье ружье, для того чтобы владеть им на законных основаниях и не стать нарушителем, необходимо получить на это разрешительные документы. Контроль за оборотом оружия осуществляют сотрудники полиции и Росгвардии.

Камчатцы, желающие добровольно сдать оружие и боеприпасы, могут обратиться в любой отдел полиции или Росгвардии.

Напомним, что ст. 222 УК РФ предусмотрена ответственность за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 12:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости