Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

14 февраля 2020 года В Провиденском районе в рамках операции «Снегоход» было проверено около 50 водителей

К административной ответственности было привлечено 15 владельцев зимней техники. За вождение в нетрезвом виде один водитель снегоболотохода привлечен к ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ, санкции которой предусматривают наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а также наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Трое водителей управляли снегоходами, не имея на то права. Ещё троих привлекли за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. 8 человек не имели страховку и ездили на неисправной технике.

Сотрудники органов внутренних дел в ход оперативно-профилактического мероприятия напоминали владельцам транспортных средств о необходимости соблюдать установленные правила: иметь удостоверение, подтверждающее право управление, иметь государственные регистрационные знаки транспортного средства, страховой полис ОСАГО, выполнять требования ПДД.

Напомним, что на территории округа в период с 31 января по 29 февраля проходит операция «Снегоход». В ходе проведения месячника первоочередное внимание стражей порядка будет уделено соблюдению собственниками транспортных средств (снегоходов и снегоболотоходов) правил государственной регистрации, соответствию ТС регистрационным данным, а также техническому состоянию установленным нормативам и наличию необходимых документов.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 15:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости