Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 февраля 2020 года В областном центре прошла акция «Напиши письмо водителю»

Инспекторы ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску, совместно с педагогами и воспитанниками подготовительной группы «Непоседа» МБДОУ № 15 «Березка», провели акцию «Напиши письмо водителю».

Сотрудник ОГИБДД останавливал проезжающий по улице Крайней автотранспорт, но на этот раз поводом для остановки была не проверка документов, а вручение важного послания, подготовленного дошкольниками. Дети в своих письмах обращались к водителям с просьбами соблюдать Правила дорожного движения, не превышать скорость, пропускать маленьких пешеходов, не пользоваться мобильным телефоном во время движения, оставаться внимательным на дороге, особенно, проезжая мимо пешеходных переходов, парков, скверов и детских площадок.

Водители, остановив транспорт и узнав об акции, с улыбкой принимали от ребят разноцветные конверты, украшенные аппликацией автомобиля, с письмом внутри. Такой подход к напоминанию о необходимости соблюдения ПДД не оставил водителей равнодушными. Многие из них вскрывали при юных авторах конверты, читали обращения и благодарили за внимание.

ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску выражает благодарность воспитанникам и педагогам, принявшим участие в акции «Напиши письмо водителю».

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 08:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости