Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 февраля 2020 года Сотрудники органов внутренних дел автономии почтили память погибших воинов- интернационалистов

В Биробиджане состоялось шествие и митинг в честь Дня памяти воинов-интернационалистов.

Организатором мероприятия стала областная организация воинов-интернационалистов, которую возглавляет член общественного совета областного Управления МВД России Сергей Тимофеевич Минко.

Военно-патриотическая акция посвящена Дню памяти россиян, выполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В церемонии возложения цветов к памятнику воину-интернационалисту приняли участие начальник УМВД России по Еврейской автономной области Александр Добровольский, руководители подразделений областного полицейского ведомства, военнослужащие, руководители ЕАО и областного центра, депутаты парламента ЕАО и городской Думы, ветераны, представители общественных организаций.

На митинге выступил член общественного совета областного Управления МВД, председатель совета областной организации воинов-интернационалистов Сергей Минко.

Сергей Тимофеевич отметил, что в настоящее время в ЕАО проживают более 1,3 тысячи участников локальных войн и конфликтов, в списках погибших значатся 21 человек, а 50 человек получили ранения и контузии.

После окончания митинга его участники под звуки военного оркестра прошли в сквер Победы, где возложили цветы к вечному огню. Колонну сотрудников спецподразделений полиции, воинов Биробиджанского гарнизона, ветеранов локальных войн и военных конфликтов, молодежи возглавили участники боевых действий в Афганистане, на Кавказе и в других регионах.

Торжественное собрание для ветеранов интернациональных войн, среди которых немало сотрудников органов внутренних дел, прошло в городском Дворце Культуры. Здесь собрались и горожане, чтобы почтить память павших земляков.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 17:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости