Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 февраля 2020 года Мглинские полицейские раскрыли кражу 20 000 рублей

Обналичившая банковскую карту знакомого злоумышленница, уехала тратить чужие сбережения в областной центр.

Как рассказал сотрудникам полиции 50-летний житель Мглинского района, у него пропала банковская карта, а со счета оказались списаны все сбережения – 20 000 рублей. Точную дату пропажи, как и обстоятельства инцидента, заявитель пояснить затруднился, так как последние несколько дней злоупотреблял спиртным.

Несмотря на ряд осложняющих розыск злоумышленника факторов, сотрудники полиции в течение недели смогли восстановить картину событий и установили причастность к совершенному преступлению знакомой потерпевшего – ранее неоднократно судимой 39-летней жительницы села Симонтовка. Разыскать подозреваемую удалось в жилье ее подруги в Брянске.

Женщина призналась, что вместе с потерпевшим покупала спиртное и закуску в магазине. На кассе мужчина начал складывать покупки в пакет, а ей передал банковскую карту и назвал необходимый для оплаты PIN-код. Платежное средство злоумышленница владельцу не вернула, немного посидела у него в гостях, а после ушла под надуманным предлогом и, сняв сбережения знакомого, поехала тратить чужие деньги в областной центр.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. До суда она будет находиться в СИЗО.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости