Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 февраля 2020 года Следователями УМВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела по факту незаконных валютных операций

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Амурской области, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 173.1 УК РФ и ч. 3 ст. 193.1 УК РФ.

В начале 2017 года по материалам собранным УФСБ России по Амурской области следователями УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело по факту незаконных валютных операций.

В ходе расследования установлено, что 37-летний житель Благовещенка обратился к своему знакомому – ранее судимому 29-летнему жителю Свободного с предложением открыть на его имя юридическое лицо. Мужчина согласился и таким образом стал директором и учредителем «подставной» компании.

С сентября 2014 года по август 2015 года, используя созданную фирму-однодневку, мужчины якобы заключали от ее имени сделки с иностранными фирмами, находящимися в КНР. В общей сложности по фиктивным внешнеэкономическим контрактам злоумышленники перечислили за границу более 240 млн. рублей. Фактически поставка самой продукции не осуществлена.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в Благовещенский районный суд Амурской области.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 08:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости