Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 февраля 2020 года Состоялась встреча руководства отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» со студентами и жителями Центрального округа

В актовом зале Якутского педагогического колледжа им. С.Ф. Гоголева состоялась рабочая встречасотрудников столичной полиции-заместителя начальника ОП №2 Игоря Ефремова, начальника отделения УУП ОП №2 Алексея Саввинова и инспектора ПДН Владислава Тарасенко с жителями Центрального округа и студентами Якутского сельскохозяйственного техникума и Якутского колледжа связи и энергетики им. П.И. Дудкина.Всего на встрече присутствовало около 150 граждан.

Сотрудники полиции провели разъяснительные беседы на тему «Как не стать жертвой мошенников». Какие схемы чаще всего используют телефонные и интернет – мошенники, объяснили, как противостоять злоумышленникам.И призвали поделиться полученной информацией со своими родными и близкими.В беседе с подростками сотрудники полиции рассказали о важности понимания и знания основ законов, а также своих прав и обязанностей. Шла речь и о последствиях противоправных деяний, в результате которых наступает административная и уголовная ответственность.

Стоит отметить, что полицейские работу по повышению правовой грамотности подростков проводят постоянно. Инспекторы по делам несовершеннолетних регулярно проводят встречи со школьниками и студентами учебных заведений, разъясняют несовершеннолетним их права, обязанности, и меры безопасности.

В ходе встречи присутствующие задали множество вопросов полицейским. Студенты интересовались, как вступить в ряды Добровольной народной дружины, условиями вступления в ряды полицейских; про пенсионный возраст работников силовых структур и льготы, предоставляемые им. На все поступившие вопросыполицейские дали исчерпывающие ответы.

В завершении встречи студенты и жители Центрального округа поблагодарили полицейских за интересную встречу и полезную информацию.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости