Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 февраля 2020 года Забайкалец разбил угнанный автомобиль

В Оловяннинском районе полицейские оперативно задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

В минувшую пятницу в ОМВД России по Оловяннинскому району поступило заявление от 32-летнего жителя села Улятуй об угоне принадлежащей ему машины «ВАЗ 2107». Установлено, что угон произошел еще в среду, однако потерпевший собственными силами не смог обнаружить свой автомобиль и обратился в полицию. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что машина долгое время находилась за оградой дома потерпевшего без присмотра с находящимися в замке зажигания ключами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка обнаружили данный автомобиль брошенным в селе Матусово Балейского района в неисправном состоянии. Вскоре полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 24-летний знакомый потерпевшего, с которым у него в день угона произошел конфликт. Установлено, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил проучить заявителя и угнать принадлежащую ему машину, однако не справился с управлением и въехал в ограждение. Сумма причиненного ущерба составила около 75 тысяч рублей.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Забаййкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости