Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 февраля 2020 года В Шумихе полицейские и ветераны рассказали кадетам о сотрудниках, выполнявших интернациональный долг в Демократической республике Афганистан

Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.

В рамках патриотической акции «Неделя мужества» с целью патриотического воспитания подрастающего поколения сотрудники и ветераны Межмуниципального отдела МВД России «Шумихинский» провели мероприятие для студентов ГБПОУ «Шумихинский аграрно-строительный колледж». Беседа с кадетами была посвящена 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В начале мероприятия председатель Совета ветеранов Ольга Торопова рассказала подросткам об истории Афганской войны и познакомила их с гостями: ветеранами МВД - Владимиром Загвоздиным, Василием Даниловым, Александром Селивановым, Рамилем Гариповым, Алексеем Машьяновым и Александром Васянович, боевые заслуги которых стали достойным примером патриотизма и армейской славы. Они и в гражданской жизни остаются в строю, ведут активный образ жизни, занимаются общественной деятельностью. Александр Васянович является председателем Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Шумихинский».

Начальник отдела полиции Николай Иванов отметил, что участники боевых действий с честью выполнили свой интернациональный долг, показав пример мужества и самоотверженности:

– Выражаю огромное уважение всем ветеранам, кто добросовестно исполнял свой долг перед Родиной, оставался верным Присяге до конца. Ваша стойкость и героизм – лучший образец служения Отечеству. В годы боевых действий вы проявили взаимовыручку, патриотизм и высокое военное мастерство.

Ветераны рассказали кадетам о военных действиях в Афганистане, в которых они принимали участие, о своём участии в контртеррористических операциях на Северном Кавказе. Они напомнили подросткам о недопустимости проявлений терроризма и отметили, что в многонациональном государстве необходимо всегда помнить о толерантности по отношению к представителям других народов.

В память о погибших в локальных войнах, собравшиеся почтили их память минутой молчания.

На торжественном мероприятии приняли присягу на верность Отечеству вновь принятые молодые сотрудники, прошедшие первоначальное обучение в Тюменском институте повышения квалификации МВД России: младший сержант полиции Александр Огнев и младший сержант полиции Валентин Яковлев полицейские (водители) отделения патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Шумихинский».

Свой ветеранский наказ молодым сотрудникам дал подполковник милиции в отставке Василий Данилов.

В завершении мероприятия младший специалист (по вооружению) МО МВД России «Шумихинский» Алексей Шестаков организовал для студентов демонстрацию специальных средств, состоящих на вооружении в органах внутренних дел.

По информации МО МВД России «Шумихинский»

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 07:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости