Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 февраля 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции проверили состояние улично-дорожной сети Тазовского района

Экипажи ДПС, осуществляя надзор за дорожным движением, в обязательном порядке проводят обследование состояния улиц и дорог районного центра и автодороги п. Коротчаево – п. Тазовский. В случае выявления неудовлетворительных дорожных условий, сотрудниками полиции незамедлительно составляется акт с указанием участка улицы, либо автодороги с описанием выявленного нарушения. Информация незамедлительно поступает в Госавтоинспекцию, после чего уже в виде предписания на устранение недостатков поступает на предприятие, осуществляющее обслуживание дорог на территории района.

Необходимо отметить тот факт, что у инспекторов дорожного надзора Госавтоинспекции района ежедневно утро рабочего дня начинается с обследования состояния улиц в районном центре и загородной автодороги. Полицейские, наряду с вынесением предписаний по уже выявленным недостаткам, осуществляют разъяснительную работу с представителями предприятий, содержащих дороги. Работа проводится не только с инженерами и водителями специальной техники, но и с работниками, осуществляющими работы по очистке дорог, которые подлежат обязательному инструктажу. Требование у инспекторов одно – своевременное и качественное устранение условий, которые могут стать причиной возникновения дорожных аварий.

В деле обеспечения безопасности дорожного движения «не значимых» и «не значительных» отклонений от требований ГОСТов не бывает. Важно всё – и ориентирование участников дорожного движения посредством считывания требований дорожных знаков, и качество очистки проезжей части от осадков и обработка противогололедными материалами, уличное освещение и еще много того, что предписано требованиями нормативно-правовых актов. Всё это без исключения влияет на безопасность движения.

Все недостатки устранимы, а значит, работать в этом направлении необходимо на постоянной основе, обеспечивая безопасность и комфорт для людей в процессе дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 10:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости