Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 февраля 2020 года В городе Спас-Клепики полицейские по горячим следам задержали злоумышленника, подозреваемого в повреждении чужого автомобиля

Сотрудники отдела МВД России по Клепиковскому району раскрыли совершенное ночью на улице города Спас-Клепики умышленное повреждение имущества по горячим следам.

В полицию обратилась 41-летняя жительница города Спас-Клепики, которая сообщила, что кто-то повредил корпус ее автомобиля.

Полицейские немедленно прибыли на место и опросили заявительницу. Выяснилось, что поздним вечером женщина с супругом подъехали к одному из развлекательных заведений города. Водитель припарковал автомобиль и супруги отошли от машины. Через некоторое время они услышали звуковой сигнал охранной системы автомобиля. Осмотрев автомобиль, который оставался на месте парковки, местная жительница заметила глубокую вмятину на корпусе водительской двери.

Для розыска злоумышленника было организовано обследование ближайших районов города. Во время объезда одной из окрестных улиц сотрудники полиции заметили припаркованный на обочине автомобиль, который был на ремонте. Полицейские видели - мужчина забрался под днище машины и исправляет там что-то. Поначалу эта ситуация не вызвала подозрений, но через пару минут полицейских смутил поздний час ремонта и отсутствие достаточного освещения.

Патруль вернулся к ремонтируемому автомобилю и сотрудники полиции попросили лежащего на земле под авто мужчину выглянуть к ним. Оказалось, что «ремонтник» нетрезв. Затем выяснилось, что этот 31-летний житель города Спас-Клепики причастен к повреждению пострадавшего автомобиля. Ранее он уже попадал в сферу внимания полицейских из-за хулиганских действий, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проверки работники развлекательного заведения, у которого был припаркован пострадавший автомобиль, сообщили, что задержанный употреблял у них спиртное и на улицу вышел за минуту до того, как раздался звук сигнализации. Были установлены и другие обстоятельства, указывающие на причастность задержанного к умышленному повреждению чужого имущества, совершенному из хулиганских побуждений.

По предварительной информации, местный житель был уже нетрезв, когда у него кончились деньги. Следовало покинуть развлекательное заведение, но мужчина хотел еще спиртного, поэтому на улицу он вышел в сердитом настроении. Припаркованный у тротуара автомобиль «подвернулся под ногу», но после удара «зазвонила» сигнализация - и злоумышленник поспешил скрыться. На соседней улице он спрятался под чужой автомобиль, изображая ремонтные работы. На минуту эта уловка подействовала, но вскоре полицейские заподозрили неладное и, разобравшись, задержали злоумышленника.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости