Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 февраля 2020 года Сотрудники полиции проводят в городе Рязани и области рейды по пресечению торговли контрафактными товарами

За период с 10 по 14 февраля полицейские выявили в Рязанской области 47 фактов торговли товарами с признаками контрафактной продукции. Из оборота изъято более 2500 единиц товаров.

В ходе рейдов полицейские проверяют магазины и торговые заведения. 14 февраля сотрудники полиции провели проверочные мероприятия на Центральном рынке города Рязани. Некоторые продавцы, заметив правоохранителей, убрали поддельные вещи, другие – успели полностью закрыть палатки. Однако за один рейд полицейским удалось изъять около 500 единиц контрафактного товара. В основном, это изделия из кожи, к примеру, сумки и кошельки, а также детские вещи. Продавец и владелец торговой точки будут привлечены к административной ответственности. А именно – к штрафу в двукратном размере от суммы причиненного ущерба, но не менее 20 тысяч рублей.

Всего же за неделю у рязанских предпринимателей изъято более 2500 вещей с логотипами известных брендов и признаками контрафактной продукции. В основном - это одежда, детские игрушки, изделия из кожи и аксессуары для сотовых телефонов.

Рейдовые и проверочные мероприятия продолжаются.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости