Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 февраля 2020 года В Кондинском районе полицейские проводят обучающие семинары по профилактике мошенничеств для трудовых коллективов и общественников

Накануне начальник полиции и начальник следственного отдела ОМВД России по Кондинскому району встретились с медицинскими работниками районной больницы.

Полицейские довели до сведения присутствующих статистику совершенных в районе преступлений, связанных с мошенничествами и дистанционными кражами. Так, только с начала этого года жертвами аферистов стали 12 кондинцев, которые перевели на счета злоумышленников порядка 400 тысяч рублей. Большая часть обманутых людей – это женщины пенсионного возраста. После чего, правоохранители представили общественникам фотопрезентацию в ходе, которой подробно остановились на самых распространенных схемах аферистов и рассказали, как обезопасить себя в той или иной ситуации, а это: звонки от лжесотрудников банка, купля-продажа товаров в Интернете, мошенничества в социальных сетях и многие другие. По каждой преступной схеме активисты задавали вопросы, на каждый из них получили исчерпывающие ответы. Для закрепления полученной информации присутствующие получили памятки по противодействию дистанционным видам преступлений.

Аналогичная встреча проведена для активистов районного совета ветеранов труда. В мероприятии приняли участие исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Виталий Калашнюк, председатель Совета местного отделения партии «Справедливая Россия» Андрей Кошманов, председатель районной общественной организации ветеранов войны и труда Анна Клочкова и председатель Общественного совета при районном отделе полиции Светлана Саргсян.

В начале встречи к собравшимся обратился Виталий Петрович Калашнюк. Политик отметил, что по всей стране активизировались мошенники, не стал исключением и Кондинский район. Эта проблема обострилась настолько, что на сегодняшний день правоохранительным органам необходима помощь населения и общественников.

По окончании встречи активисты предложили свою помощь полицейским, общественники выразили готовность провести разъяснительную работу в каждом населенном пункте района, как при проведении массовых сельских мероприятий, так и индивидуально, например, при посещении своих односельчан на дому.

В свою очередь стражи порядка поблагодарили ветеранов за готовность к сотрудничеству и выразили надежду, что совместными усилиями удастся значительно снизить количество совершаемых в районе преступлений, связанных с мошенничеством.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 14:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости