Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 февраля 2020 года Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин и начальник регионального МВД Михаил Давыдов навестили участников XVIII Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу!»

Сегодня врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин и начальник ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-лейтенант полиции Михаил Давыдов посетили Пермское президентское кадетское училище им. Героя России Ф.Кузьминавойск национальной гвардии РФ. Руководитель учебного заведения Сергей Каменев провел для гостей ознакомительную экскурсию, показал корпусы, учебные классы, места отдыха кадетов и занятий спортом.

Далее представители делегации направились в палаточный лагерь, где уже несколько дней живут участники слета. Юноши и девушки были заняты в мастер – классах по служебно-боевым дисциплинам, изучению военной техники и вооружению, которые для них проводили правоохранители. Губернатор и начальник регионального МВД пообщались с юными патриотами, поинтересовались как у них устроен быт и насколько успешно проходит обучение в полевых условиях.

Напомним, XVIII Международный слет юных патриотов «Равнение на победу» в этом году приурочен к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участниками мероприятия стали более 700 ребят из 20 регионов России и стран ближнего зарубежья в составе 40 команд. Главная цель организаторов – формирование сообщества прогрессивных преподавателей и молодых людей, заинтересованных в качественной подготовке подрастающего поколения к службе на военном и гражданском поприще.

Торжественное закрытие Слёта с награждением победителей состоится 18 февраля. Участники слета, проявившие высокие моральные качества и показавшие отличные результаты в разных конкурсных испытаниях, будут награждены.

Пресс-служба ГУ МД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости