Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 февраля 2020 года Бабушка кулебакской милиции

Начальник МО МВД России "Кулебакский" подполковник полиции Александр Чиненков и Кулебакский городской прокурор Андрей Чернов навестили ветерана Великой Отечественной войны, подполковника милиции в отставке Анну Тимофеевну Волкову.

Война застала Анну пятнадцатилетней девчушкой. Сначала был трудовой фронт – работа на Кулебакском металлургическом заводе, по 12 часов в сутки на токарном станке. Потом, с лета 1944 -- служба в подразделении военной

цензуры

1-го Белорусского фронта в составе действующей армии. Победу встретила в немецком городе Франкфурт-на-Одере…

Анна Волкова прослужила в кулебакской милиции 30 лет, и, пожалуй, наряду с легендарным Василием Юдиным может считаться ее символом. Анна Тимофеевна прошла едва ли не все милицейские ступени - работала в секретариате, службе участковых, инспекции по делам несовершеннолетних, уголовном розыске - замначальника УГРО по профилактике.

Помимо военных наград – ордена Отечественной войны 2-й степени, медали «За победу над Германией», - удостоена множества ведомственных милицейских. Буквально два месяца назад к ним прибавилась очередная юбилейная медаль в честь 75-летия освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. Китель с наградами получается таким тяжелым!

Сегодня Анна Тимофеевна – одна из трех женщин-фронтовичек, проживающих в Кулебаках.

Анна Тимофеевна Волкова - бабушка трёх внуков, прабабушка шестерых правнуков, а сколько милиционеров и полицейских считают ее своей наставницей, скольким кулебачанам она помогла восстановить справедливость! Ей 93 года, ее взгляд по-прежнему пронзителен, и все на свете Анне Тимофеевне интересно! Дорогих гостей не отпускает без чая, часто показывает фотографии военных лет, делится воспоминаниями. Гостей из Отдела полиции расспросила про общих знакомых. Руководители правоохранительных органов вручили ветерану цветы, пожелали здоровья, хороших известий и радости.

"Анна Тимофеевна, вы для нас пример стойкости, энергии, любви к жизни; мы на вас равняемся, мы вами гордимся; нам повезло, что вы у нас есть!", - обращаясь в ветерану, сказал начальник межмуниципального отдела МВД России "Кулебакский" подполковник полиции Александр Чиненков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации МО МВД России «Кулебакский»

Тел. 8(83176)7-11-32

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости