Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 февраля 2020 года В Чебулинском районе полицейские по следу обуви задержали подозреваемого в краже из частного дома

В дежурную часть ОМВД России по Чебулинскому району поступил сигнал о краже из частного дома. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели жилище. Выяснилось, что неизвестный проник внутрь, взломав дверь запасного выхода. Из помещения пропал телевизор стоимостью 6 000 рублей. На месте преступления полицейские обнаружили след от мужского ботинка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 37-летний знакомый потерпевшего. Рисунок протектора его обуви совпал с тем, который был изъят полицейскими на месте кражи. Узнав, когда хозяина жилища не будет дома, он проник в помещение и похитил технику.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем ОМВД России по Чебулинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Похищенный телевизор сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 09:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости