Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 февраля 2020 года В Бодайбо сотрудники Госавтоинспекции провели викторину по правилам дорожного движения для воспитанников детского сада

Дорожные полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» провели для воспитанников детского сада «Брусничка» викторину «Азбука пешехода».

Основная цель данного мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также закрепление знаний ПДД.

Ребята разделились на команду мальчиков и девочек. Во время игры участники демонстрировали полицейским свои знания ПДД: решали тематические задания, собирали пазлы в виде дорожных знаков.

Во время проведения викторины инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения еще раз напомнила дошкольникам правила перехода через проезжую часть, особый акцент сделав на том, какие опасности могут поджидать на улице в зимний и весенний период времени, а так же рассказала о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток.

Автоинспекторы уверены, что обучение и воспитание грамотных участников дорожного движения, формирование культуры поведения на дорогах должно начинаться с самого детства. Знания и навыки в сфере дорожной безопасности, полученные в детстве, будут залогом законопослушного поведения на дорогах.

По окончании викторины всем участникам вручили грамоты и призы.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости