Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 февраля 2020 года Полиция Ревды направила в суд уголовные дела в отношении местного жителя за присвоение бензина с помощью корпоративной топливной карты

Отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть тайное хищение имущества, вверенного виновному).

В ходе расследования установлено, что местный житель, работая водителем в автотранспортном цехе и являясь материально ответственным лицом, имел на руках корпоративную топливную карту для заправки служебного автомобиля.

В начале октября 2019 года у него возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенного ему бензина с помощью корпоративной топливной карты. В связи с чем в период с 1 по 30 октября 2019 года, из корыстных побуждений с целью личного обогащения, подозреваемый осуществил заправку автомобиля, принадлежащего его родственнице, тем самым похитил вверенный ему бензин в общем количестве 250 литров. Похищенным топливом злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В результате преступных действий, предприятию был причинен материальный ущерб на общую сумму 9 790 рублей.

Кроме того, аналогичное преступление совершил другой местный житель.

Имея на руках корпоративную топливную карту, мужчина в период с сентябрь по ноябрь 2019 года из корыстных побуждений совершил заправку дизельным топливом собственного автомобиля в общем количестве 870 литров. Тем самым, причинив материальный ущерб предприятию на общую сумму 35 000 рублей.

Подозреваемый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. В настоящее время в отношении него также избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости