Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 февраля 2020 года В Аромашево задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть отделения полиции №1 МО МВД России «Голышмановский» (дислокация с. Аромашево) поступило сообщение о краже от 73-летнего местного жителя. По словам мужчины днем он уходил в больницу, а когда вернулся заметил, что дверь сарая не заперта. Проверив сохранность имущества заявитель обнаружил, что пропали алюминиевый бак и электропила. Ущерб составил около 9 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый 33-летний местный житель. Фигурант пояснил, что пришел в гости к знакомому, который проживает вместе с потерпевшим. Поняв, что в доме никого нет, злоумышленник снял дверь сарая с петель и похитил бак и электропилу.

В настоящее время задержанный находится под подпиской о невыезде. Сотрудники полиции изъяли похищенное и вскоре передадут законному владельцу.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости