Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 февраля 2020 года Фигуранту уголовного дела о кражах велосипедов мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении заменена на содержание под стражей

Сотрудниками уголовного розыска городского отдела полиции № 10 совместно с саргатскими коллегами задержан подозреваемый в кражах.

В дежурную часть поступило сообщение от жительницы районного центра, что в ее автомобиле «Дэу-Нексия» разбито стекло, а из салона похищены водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Спустя несколько часов в отдел полиции обратился еще один житель районного центра: из автомобиля ВАЗ-2110 пропали видеорегистратор и панель автомагнитолы. Сумму ущерба потерпевший оценил в 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к преступлениям причастен житель города Омска, который находится в Саргатском районе в составе ремонтной бригады.

Оперативники задержали подозреваемого на строительном объекте. После проведения первоначальных следственных действий он был водворен в изолятор временного содержания.

Кражи фигурант совершил в том же дворе, где арендовал квартиру на время работы в Саргатском районе. Все похищенное имущество изъято и возвращено законным владельцам.

Уголовные дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов» и ч. 1 ст. 158 «Кража». Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Задержанный доставлен оперативниками в город Омск. Он также является фигурантом уголовного дела о серии краж велосипедов, совершенных им в июне 2019 года на территории Центрального округа. Материалы находятся на рассмотрении суда. Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении ему заменена на содержание под стражей. Сейчас мужчина находится в следственном изоляторе.

По материалам ОМВД России по Саргатскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости