Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 февраля 2020 года Медицинские работники провели обучающий семинар для сотрудников полиции

В отделе полиции №7 медицинские работники провели обучающий семинар для стражей порядка.

Занятия с полицейскими прошли по инициативе Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское». К проведению мероприятия была приглашена заведующая отделением медицинской профилактики КГБУЗ «Красноярский краевой наркологический диспансер» №1 Людмила Петровна Харитонова.

Одна из наших задач – это профилактика курения, алкоголизма и наркомании, - обратилась к полицейским Людмила Петровна. – Эту профилактическую работу наркологический диспансер ведет совместно с полицией, образовательными учреждениями, медицинскими организациями. Мы проводим обучающие семинары, на которых рассказываем о том, как вредные привычки сказываются на организме человека. Впоследствии полицейские, учителя и медики доносят эту информацию до населения. Нам важно не просто прочесть лекцию, но и получить обратную связь. Мы оставляем координаты, куда люди могут обратиться за помощью или консультацией».

По завершении лекции от сотрудников органов внутренних дел поступили вопросы, связанные с конкретными ситуациями, встречающимися в служебной деятельности, на которые были даны компетентные ответы от специалистов.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 12:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости