Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 февраля 2020 года В Усть-Лабинском районе возбуждено уголовное дело о нарушении миграционного законодательства

Отделом дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ».

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники полиции оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен к нарушению миграционного законодательства. При проверке сведения подтвердились.

Полицейские установили, что 65-летний местный житель, не имея намерения предоставить домовладение для проживания, оформил гражданину соседнего государства временную регистрацию по месту своего жительства. Также установлено, что иностранный гражданин на территории России фактически не проживал, а находился с семьей в Европе.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости