Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 февраля 2020 года Костромские полицейские ликвидировали наркопритон.

О том, что 37 летняя жительница Волгореченска предоставляет свою квартиру для употребления наркотических средств, стражи порядка узнали из оперативных источников.

В ходе проверки информации соседи подтвердили, что в подъезде появился резкий запах, а также все чаще им встречаются незнакомцы.

Сотрудниками УНК регионального УМВД во взаимодействии с волгореченскими коллегами подозреваемая была задержана «с поличным». На момент очередного визита стражей правопорядка кроме хозяйки в квартире находилось еще несколько человек. Установлено, что все они неоднократно привлекались к уголовной и административной ответственности за нарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе обыска полицейские изъяли в квартире приспособления и ингредиенты, необходимые для изготовления и потребления дезоморфина.

Выяснилось, что с октября 2019 по январь 2020 года женщина приглашала в гости наркозависимых, а те за предоставленное помещение платили принесенным с собой или приготовленным зельем.

В настоящее время в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ "Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости