Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 февраля 2020 года Кинель-Черкасские полицейские задержали подозреваемую в краже банковской карты

В январе текущего года в Отдел МВД России по Кинель-Черкасскому району обратилась 28-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что с её банковской карты неизвестный похитил деньги.

Полицейские опросили заявительницу. Выяснилось, что накануне она приглашала в гости друзей. Вскоре после ухода супружеской пары, заявительница получила смс-уведомление о снятии с её карты 700 рублей. Через два часа ей вновь поступило уведомление. В этот раз банковской картой расплатились в ночном заведении на сумму 850 рублей.

Правоохранители выяснили, что женщина до начала застолья, передавала банковскую карту своему гостю и сообщила ему пин-код. Мужчина ходил в магазин и оплачивал товар.

Полицейские опросили супружескую пару. Гостья – 28-летняя жительница села Кинель-Черкассы, призналась, что похитила банковскую карту из рюкзака потерпевшей, находившегося на тумбочке возле входной двери. Позже она обналичила деньги и оплатила счет в кафе, куда направилась с супругом.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции напоминают, что ни под каким предлогом никому не сообщайте личные данные, реквизиты карты и секретную информацию: CVC/CVV-код на обратной стороне карты, коды из СМС и ПИН-коды.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости