Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 февраля 2020 года «Урок мужества» провели для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Вологодской области

В рамках акции «Неделя мужества» для мальчишек, вступивших в конфликт с законом, сотрудники ЦВСНП УМВД России по Вологодской области организовали встречу с заместителем председателя ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск России по г. Вологде Чекулаевым Евгением Рафаиловичем.

В ходе встречи ребята познакомились с краткой историей необъявленной войны в Афганистане, с историческими памятниками, посвященными солдатам-героям. Ветеран рассказал о неимоверно трудных условиях боевой жизни солдат вдали от дома, о том, как воины проявляли лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. Они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

Подростки задавали много вопросов: где именно нес службу Евгений Рафаилович, о боевых операциях, в которых приходилось принимать участие воинам-интернационалистам.

По окончанию занятия с ребятами была проведена беседа о пользе здорового образа жизни и о вреде наркомании, алкоголизма и табакокурении.

Такие мероприятия направлены на воспитание у подростков чувства гордости за героизм нашего народа и чувства благодарности к мужеству защитников Родины, а также на формирование представления о долге, чести, ответственности, нравственности и понимание того, как важно быть патриотом своей страны.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 10:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости