Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 февраля 2020 года В Орске мошенники похитили у женщины 150 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Орское» обратилась 52-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные похитили денежные средства в сумме 150 000 рублей.

Сотрудникам полиции женщина пояснила, что на ее абонентский номер позвонила неизвестная. Представившись сотрудником банка, сообщила, что на лицевой счет ее банковской карты по ошибке переведены денежные средства в сумме 150 000 рублей. Для возврата денежных средств необходимо сообщить свои данные и пароли из смс-сообщений, что женщина и сделала. Местная жительница, обналичив денежные средства, используя банкомат, перевела данную сумму на указанный ей счет. Проведя все операции с денежными средствами, женщина обратилась к сотрудникам банка для уточнения правильности ее действий и поняла, что ее обманули.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, а также лиц, причастных к их совершению.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам: ни при каких обстоятельствах не сообщайте незнакомым людям данные вашей карты, тем более пароль, защитный трехзначный код и номер расчетного счета. В случае, если вы стали жертвой мошенников либо знаете о фактах мошенничества, необходимо незамедлительно обращаться в полицию.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 12:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости