Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 февраля 2020 года Информация для граждан!

Уважаемые граждане, информируем о том, что 27 сентября 2018 года распоряжением Правительства РФ № 1761-р «Об утверждении соглашения между Министерством внутренних дел РФ и Советом Министров Республики Крым о передаче Министерству внутренних дел РФ части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных законом Республики Крым» от 25 июня 2015 года № 117-ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республике Крым» (далее - Закон), МВД России приняло полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях на территории Республики Крым по следующим составам административных правонарушений:

Статья 2.1

Закона Республики Крым от 25 июня 2015 года № 117-ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республике Крым» - «Нарушение тишины и покоя граждан». Часть 1 - Умышленное совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в период с 22 часов до 8 часов и с 13 часов до 14 часов в случаях, установленных законодательством Республики Крым в сфере обеспечения тишины и покоя граждан.

Данные деяния влекут за собой предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан - в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Часть 2

- Умышленное совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные дни (суббота, воскресенье) и в нерабочие праздничные дни с 8 часов до 10 часов в случаях, установленных законодательством Республики Крым в сфере обеспечения тишины и покоя граждан.

Данные деяния влекут за собой предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан - в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1, 2 указанной ст. , влекут за собой наложение административного штрафа: на граждан - в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей (часть 3).

Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. , влекут за собой наложение административного штрафа: на граждан - в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Статья 7.2

Закона Республики Крым от 25 июня 2015 года № 117-ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республике Крым» - «Приставание к гражданам в общественных местах».

Гадание, попрошайничество в общественных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи рублей.

Повторное совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Также сообщаем, что в 2019 году и текущий период 2020 года сотрудниками полиции города Симферополя за нарушение тишины и покоя граждан составлен 41 протокол.

За нарушения, связанные с приставанием к гражданам в общественных местах, составлено 43 протокола.

Материалы направлены в судебные органы и Административные комиссии для рассмотрения и принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Правонарушителям назначено наказание в виде административного штрафа на сумму 34 000 рублей в отношении 34 правонарушителей.

УМВД России по г.Симферополю

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 10:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости