Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 февраля 2020 года В Ялте на протяжении нескольких дней полицейские проводили рейды по пресечению фактов прогула школьниками учебных занятий

С целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия, на улицах города Ялта отделом по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Ялте совместно с представителями администрации города и Ялтинского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи был организован и проведен профилактический рейд «Урок».

Данная операция направлена на борьбу с антисоциальным поведением подростков, прогуливающим без уважительных причин занятия в учебных заведениях.

Организаторы рейда обследовали территории массового скопления подростков и прилегающие к учебным организациям улицы.

Напомним! За посещение детьми общеобразовательных учреждений по закону отвечают родители или законные опекуны. Их могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), если они не следят за тем, ходят ли дети на занятия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 11:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости