Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 февраля 2020 года В отделах МВД России Челябинской области прошли заседания общественных советов

В Управлении МВД России по городу Челябинску состоялось заседание Общественного совета, участники которого подвели итоги своей работы за 2019 год и рассмотрели приоритетные направления деятельности в 2020 году, сделав акцент на важности отмечаемой в этом году даты – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Общественники рассмотрели вопросы организации совместных с руководством УМВД и службой участковых уполномоченных полиции приемов граждан, работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, проведения профилактических, культурных и спортивных мероприятий.

В Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району на очередном заседании члены Общественного совета также обсудили ряд предложений, которые они планируют реализовать в наступившем году.

Представители Общественного совета при МО МВД России «Южноуральский» отмечают предоставление консультаций жителям города как одно из приоритетных направлений в своей деятельности. Граждане могут получить квалифицированную помощь в решении проблемных вопросов, находящихся в компетенции правоохранительных органов. В общественную приемную может обратиться любой желающий с заявлениями, жалобами либо благодарностями в адрес сотрудников полиции. С начала текущего года общественную приемную уже обратилось 11 граждан.

В Чебаркуле основной темой обсуждения заседания Общественного совета стал вопрос о принимаемых профилактических мерах, направленных на противодействие мошенничествам в особенности совершаемых в отношении пожилых граждан. Аналогичные темы обсуждали общественники в Снежинске и Уйском районе.

Так, в Отделе МВД России по ЗАТО г. Снежинск перед членами Совета с докладом о противодействии бесконтактным мошенничествам в сфере информационных технологий выступил врио начальника полиции подполковник полиции Иван Хлабыстин. Участники совещания высказали ряд предложений, внедрение и использование которых позволит охватить наибольшую аудиторию граждан с целью доведения профилактической информации по противодействию мошенничеству.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 12:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости