Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 февраля 2020 года Жительница Воронежа лишилась четырехсот тысяч рублей, поверив мошеннице

За прошедшие сутки сотрудниками полиции зарегистрировано четыре сообщения о фактах мошенничеств, два из них совершены бесконтактным способом. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 750 тысяч рублей.

Так, в дежурную часть ОП № 3 УМВД по г. Воронежу обратилась 81-летняя местная жительница, которая сообщила, что 15 февраля текущего года около 12.00 часов она находилась у подъезда своего дома по улице Набережная Авиастроителей. В это время к ней подошла неизвестная женщина, представилась одноклассницей ее дочери и пояснила, что та попала в ДТП и ей срочно на операцию требуются 400 тысяч рублей. Пожилая женщина поднялась домой и вынесла незнакомке указанную сумму. С полученными денежными средствами женщина скрылась. Позже, придя в себя, женщина связалась с дочерью по телефону и узнала, что она в безопасности и в ДТП не попадала.

В настоящее время руководством отдела полиции организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание лиц, причастных к совершению противоправного деяния.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают, что о совершенных в отношении вас противоправных действиях, необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 12:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости