Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 февраля 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Павловского района посетили творческую мастерскую, где совместно с воспитанниками изготовили «Валентинки безопасности»

В день всех влюбленных в творческой мастерской Павловского ЦДТ прошел мастер класс по изготовлению световозращающих элементов в форме сердечка. Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Павловскому району старший лейтенант полиции Надежда Герасимова совместно с воспитанниками центра дополнительного образования изготовили из световозвращающей самоклеющейся бумаги «Валентинку безопасности», именно такое название дали ребята, ведь при наличии на пешеходе световозращающего элемента улучшается его видимость, что становится одним из важнейших способов предотвращения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Более 90% наездов на пешеходов с тяжелыми последствиями совершается в темное время суток.

Поэтому целью мероприятия являлось формирование у ребят ответственности и самостоятельности находится в дорожно-уличной сети. Изготовленный самостоятельно из световозвращающей бумаги элемент, каждый ребенок смог забрать с собой домой. Стражи порядка рассказали присутствующим ребятам о преимуществах их размещения на одежде и портфелях, для передвижения в темное время суток.

Хочется отметить, что всем участникам очень понравилось данное мероприятие, дети не только творчески подошли к изготовлению элементов, но и узнали для себя полезную информацию.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 13:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости