Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 февраля 2020 года В Архангельске сотрудниками полиции раскрыто мошенничество с использованием электронных средств платежа

В полицию обратилась 57-летняя жительница Северного округа Архангельска, которая сообщила о хищении денежных средств с ее банковского счета. По словам заявительницы, накануне женщина обнаружила пропажу банковской карты, однако не предполагала, при каких обстоятельствах она была утрачена.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что еще в январе потерпевшая пригласила в гости знакомую супружескую пару. В процессе совместного распития спиртных напитков, воспользовавшись невнимательностью хозяйки, гости похитили принадлежавшую ей банковскую карту. В дальнейшем 27-летняя женщина и ее 25-летний супруг неоднократно совершали покупки, расплачиваясь картой, похитив в общей сложности порядка девяти тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости соблюдать элементарные меры финансовой безопасности, в том числе при хранении банковских карт. Не оставляйте карты на видном месте, ограничьте доступ к ним посторонних и ни в коем случае не передавайте третьим лицам.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости