Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 февраля 2020 года Полицейскими МО МВД России «Павлово-Посадский» задержан подозреваемый в совершении кражи более 250 тысяч рублей у 76-летней пенсионерки

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Павлово-Посадский» задержан 24-летний житель г.о. Балашиха, подозреваемый в совершении кражи.

«Установлено, что злоумышленник совершал обходы многоквартирных домов, расположенных на территории г.о. Павловский Посад, и предлагал пенсионерам приобрести у него наборы кухонных принадлежностей, комплекты постельного белья и электроприборы», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Находясь в квартире дома на ул. Новая в деревне Кузнецы, мужчина продал 76-летней женщине набор ножей, постельное белье и средства личной гигиены за 6 тысяч рублей. Получив требуемую сумму, он отвлек внимание пенсионерки и похитил её кошелек с денежными средствами, после чего скрылся с места преступления. Материальный ущерб составил более 250 тысяч рублей», – отметила Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного отдела МО МВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого на территории Владимирской области. При личном досмотре у него была обнаружена и изъята часть похищенных денежных средств», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливается причастность злоумышленника к совершению аналогичных противоправных действий на территории Московской области.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости