Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 февраля 2020 года В Томской области полицейские совместно с общественниками провели акцию «Зебра безопасности»

В Кривошеинском районе Томской области сотрудники полиции совместно с народными дружинниками и отрядом юных инспекторов движения Кривошеинской школы провели акцию «Зебра безопасности».

Участники акции напомнили пешеходам и водителям, что безопасность на дороге зависит не только от водителей, но и от каждого участника дорожного движения, в том числе и от пешеходов.

Соблюдение законов дорог, важность их неукоснительного исполнения, повышение уровня культуры участников дорожного движения – такие непростые задачи были поставлены перед организаторами профилактической акции.

Полицейские, народные дружинники и юидовцы уделяли особое внимание пешеходам, рассказывая им, как наиболее безопасно переходить проезжую часть и какие опасности могут подстерегать их на дороге, а также о недопустимости использования детьми и взрослыми различных гаджетов при переходе проезжей части. Также юным пешеходам напомнили, как нужно использовать световозвращающие элементы и рассказали об их пользе при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Юидовцы не оставили без внимания и водителей, проезжавших мимо. Останавливаемые полицейскими автомобилисты были приятно удивлены, увидев детей с зебрами в руках. Те, в свою очередь, обращались к водителям с просьбой не нарушать Правила дорожного движения и всегда пропускать пешеходов, уделяя особое внимание несовершеннолетним. Юидовцы напомнили взрослым, что идущий по «зебре» человек ничем не защищен.

После бесед юные инспекторы дорожного движения и сотрудники полиции вручали водителям и пешеходам памятки по безопасному участию детей в дорожном движении, световозвращающие брелоки и символ акции – зебру, сделанную из воздушных шаров.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 06:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости