Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 февраля 2020 года УМВД России по Пензенской области присоединяется к всероссийской акции #СлужилиИслужим

МВД России проводит всероссийский онлайн-флешмоб «Служили и служим» в преддверии Дня защитника Отечества.

Российские правоохранители поделятся своими воспоминаниями о службе в рядах Вооруженных сил в рамках флешмоба «Служили и служим».

Участие в акции для сотрудников полиции – повод достать архивные фотографии и вспомнить, как начиналась их путь служения Отечеству. В официальном аккаунте ведомства в сети Инстаграм @mvd.russia и других ведомственных социальных медиа будут публиковаться посты сотрудников, прошедших службу в рядах Вооруженных сил и служащих в различных подразделениях МВД России. Кроме фотографий армейского и современного периода службы, сотрудники расскажут о том, что дала им армейская служба, какой осталась в их памяти срочная служба.

К акции «Служили и служим» присоединяется и управление МВД России по Пензенской области. В нашем регионе её открывает победитель конкурса «Народный участковый-2019», старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Бессоновскому району старший лейтенант полиции Игорь Герасимов:

«В армии служил с 2006 по 2008 годы. Это был последний призыв на два года. Службу проходил в центре Москвы, на улице Большой Серпуховской, в войсковой части 83420, в 1-ой отдельной стрелковой бригаде охраны Министерства обороны РФ. Там получил значок «Отличник караульной службы». Армия дала мне много нового жизненного и профессионального опыта, а также знакомств. С некоторыми сослуживцами мы до сих пор общаемся, встречаемся. В армии я начал ценить многое из того, что прежде воспринимал как должное. За эти два года научился смотреть на жизнь с разных сторон, принимать ответственные решения в сжатые сроки и эффективно действовать, не распыляясь по мелочам. Всё это здорово помогает мне в полицейской службе».

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости