Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 февраля 2020 года УМВД России по Архангельской области присоединяется к всероссийской акции «Служили и служим»

МВД России проводит всероссийский онлайн-флешмоб «Служили и служим» в преддверии Дня защитника Отечества. В рамках акции российские правоохранители поделятся своими воспоминаниями о службе в рядах Вооруженных сил.

Присоединившись к флешмобу, сотрудники УМВД России по Архангельской области также достанут архивные фотографии и вспомнят, как начинался их путь служения Отечеству, расскажут о том, какой осталась армейская служба в их памяти, об опыте и сослуживцах, об армейской дружбе и марш-бросках.

В нашем регионе акцию открывает заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Архангельской области полковник внутренней службы Владимир Александрович Климовский. В 1986-1989 годах он проходил срочную службу на Тихоокеанском флоте.

«Отслужил Родине на Камчатке, будучи призван на службу после окончания второго курса Архангельского лесотехнического института. Угадал в тот временной промежуток, когда успевающий студент по достижении соответствующего призывного возраста отправлялся усиливать оборону государства.

За три года службы событий произошло великое множество. Можно книгу писать.

Забавный случай связан с одним из дней отдыха, когда замполит базы ласково поинтересовался, не желает ли кто из матросиков отдохнуть в воскресенье на Вилюе (великолепный уголок камчатской природы). Вызвалось человек 25, в том числе и я. Вот в 4 утра сыграли нам подъем, выдали сухой паек. Никаких автомобилей – марш-бросок километров 30 по горной дороге. Сам теперь в это плохо верю. Но отдохнули в этот день мы фантастически!»

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 08:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости