Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 февраля 2020 года В Перми осужден гражданин, укравший скутер

В Мотовилихинском районном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».

В территориальный отдел полиции обратился мужчина с сообщением о хищении у его сына скутера стоимостью 14 тысяч рублей. В ходе проверочных мероприятий стражи порядка выяснили, что заявитель подарил подростку транспортное средство. В один из дней молодой человек, передвигаясь на скутере, решил встретиться с другом. Он спрятал свое средство передвижения в кусты, прикрыв ветками, а сам отправился к приятелю. Вернувшись, он не обнаружил оставленный мопед.

По горячим следам стражи порядка установили лицо, причастное к краже скутера. Злоумышленник пояснил, что, проходя мимо кустов, заметил двухколесное транспортное средство. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он позвонил приятелю и попросил помочь перевезти находку на автомобиле. Не подозревая о противоправном характере действий друга, знакомый согласился и довез мопед до дома виновного, где последний спрятал скутер в гараже.

Полицейские изъяли транспортное средство и вернули законному владельцу. На основе собранных в ходе предварительного расследования доказательств суд приговорил гражданину к обязательным работам на 400 часов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости