Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 февраля 2020 года В Забайкалье сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего прибора для дробления почвы

Золотодобывающему предприятию причинен ущерб около четырех миллионов рублей.

В межмуниципальный отдел МВД России «Газ-Заводский» поступило сообщение от директора золотодобывающего предприятия о хищении прибора для долбления и дробления почвы стоимостью 3 942 000 рублей.

По факту тайного хищения чужого имущества в особо крупном размере следователем МО МВД России "Газ-Заводский" возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска регионального УМВД совместно с коллегами из территориального органа установлены и задержаны четверо жителей Газ-Заводского района в возрасте от 25 до 46 лет и 26-летний читинец.

Установлено, что ране судимые граждане, имея умысел на хищение чужого имущества, незаконно проникли на территорию предприятия, погрузили прибор на грузовую машину и похитили, намереваясь продать за пять миллионов рублей. Предпринятыми мерами местонахождение похищенного имущества стражами порядка установлено. Прибор изъят и в ближайшее время будет возвращен на предприятие.

За кражу чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В отношении четверых задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении пятого - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 14:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости