Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 февраля 2020 года Общественный совет при МВД Бурятии назвал имена победителей конкурса «Признание»

Общественный совет при МВД Бурятии назвал победителей конкурса «Признание» по итогам 2019 года. Торжественная церемония состоялась в концертно-театральном центре «Феникс».

В восьмой раз общественное объединение публично отметило заслуги сотрудников полиции, ветеранов и представителей гражданского общества в сфере борьбы с преступностью и профилактики правонарушений. Им вручены призы конкурса – статуэтки беркута – символа духовной силы, мужества и благородства.

Поздравить лауреатов в номинациях и обладателя Гран-при – «Полицейского 2019 года» - пришли министр внутренних дел регионального МВД генерал-майор полиции Олег Кудинов, главный федеральный инспектор по Бурятии Сергей Ромахин, заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности Петр Мордовской, председатель Общественной палаты республики Баир Бальжиров, председатель Комитета Народного Хурала региона по социальной политике, депутат Народного Хурала Игорь Марковец, почетный гость, генерал-майор милиции в отставке Иван Калашников, а также председатель Совета ветеранов МВД полковник внутренней службы в отставке Виктор Приеменко. Поддержать финалистов премии пришли коллеги, родственники и друзья. Украсили мероприятие номера творческих коллективов города.

Победителями в номинациях стали:

«Горячее сердце»

- Наталья Плоткина – главный специалист по культуре Администрации г. Улан-Удэ. Наталья Андреевна оказывает всемерную поддержку Детской фольклорной студии «Верхнеудинские кужата», где дети из неблагополучных и многодетных семей на бесплатной основе обучаются вокальному пению, хореографии и активно участвуют в общественной и культурной жизни города.

Победы в номинации

«Герой нашего времени»

удостоен полицейский взвода в составе роты Отдельного батальона ППСП Управления МВД России по г. Улан-Удэ сержант полиции Петр Лисняк. В декабре прошлого года он вместе с коллегой по горячим следам задержал подозреваемых в разбойном нападении на торговый павильон на улице Жердева. При этом один из злоумышленников был вооружен ножом и при задержании поранил руки полицейскому.

Победителем в номинации

«Всегда в строю»

признан Семен Коновалов – майор милиции в отставке, заместитель председателя Совета ветеранов регионального МВД. Семён Эдуардович – член Союза журналистов России, автор поэтического сборника «Честь имею». В 2019 году он стал победителем литературного конкурса МВД России «Доброе слово» в номинации «Поэма». Ведет большую исследовательскую работу по истории органов внутренних дел, в качестве лектора проводит занятия для сотрудников, ветеранов, студентов и школьников.

В номинации

«Честное слово»

победила Любовь Левченко

режиссер телерадиокомпании «Кабанский район», которая на протяжении ряда лет сотрудничает с Отделом МВД России по Кабанскому район: принимает активное участие в профилактических рейдах, социальных акциях, организованных отделом полиции.

Лауреатом в номинации

«Именем закона»

стал заместитель начальника отдела – начальник отделения организации розыскной и оперативно-служебной деятельности Управления уголовного розыска МВД республики Евгений Финогин. В 2019 году в Республике Узбекистан им задержан иностранный гражданин, совершивший серию особо тяжких преступлений на территории Бурятии и Новосибирской области. Совместно с коллегами из МВД по Республике Чувашия - пресечена преступная деятельность подозреваемого в мошенничествах с использованием средств сотовой связи, жертвами которого в разных регионах России стали более двухсот граждан.

Обладателем Гран-при конкурса «Признание»

жюри назвало капитана полиции Сергея Коктышева – оперуполномоченного отдела по борьбе с незаконным оборотом синтетических видов наркотических средств Управления наркоконтроля МВД Бурятии. При непосредственном участии Сергея Коктышева в 2019 году выявлено 178 наркопреступлений, совершенных двумя преступными сообществами, шестью организованными преступными группами, впервые в регионе ликвидирована подпольная нарколаборатория по производству синтетических наркотиков, закрыто пятнадцать виртуальных магазинов, заблокировано более ста страниц и вирусных сайтов, распространяющих запрещенную информацию о наркотиках. Из незаконного оборота изъято более четырехсот пятидесяти килограммов наркотических средств. К уголовной ответственности привлечено сорок три активных участника преступных наркогруппировок.

По словам Сергея, эта победа – заслуга не только его, но всех его коллег, результат совместной кропотливой деятельности.

Отметим, что в рамках церемонии ряд финалистов также награжден знаком-медалью «Признание». Примечательно, что его обладателями стали, в том числе, дети. Среди них - учащийся 4 «д» класса школы №7 г. Улан-Удэ Данила Божедомов, который помог потерявшемуся малышу найти его родителей. Данила организовал поиск теплых вещей для ребенка и обратился в отдел полиции.

Поощрены знаком-медалью и учащиеся 10 «б» класса «Лингвистической гимназии №3» г. Улан-Удэ Максим Балдаев, Сергей Лазарев, Норбо Базаров, Александр Дашиев. В марте 2019 года школьники пресекли попытку психически больного мужчины увести в неизвестном направлении 9-летнюю девочку.

По словам почетных гостей мероприятия, очень важно, чтобы достойные поступки, в частности, сотрудников полиции, чья работа и без того сопряжена с риском для жизни и здоровья, не оставались без внимания общественности. И премия «Признание», учрежденная Общественным советом при МВД Бурятии, самое лучшее воплощение этой идеи.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости