Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 февраля 2020 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции в ходе встречи с частными предпринимателями рассказали о наиболее распространённых видах преступлений

В Администрации города состоялась встреча сотрудников полиции с представителями организаций, осуществляющих пассажирские перевозки. Поводом для беседы стало информирование предпринимателей об участившихся случаях махинаций при помощи сети Интернет.

В начале мероприятия правоохранители рассказали собравшимся о наиболее распространённых схемах обмана граждан. Полицейские отметили, что более семидесяти процентов преступлений данной категории совершаются при помощи средств мобильной связи и сети Интернет.

Также стражи правопорядка подчеркнули, что любое сообщение или телефонный звонок, подталкивающий к дистанционному переводу денежных средств, а также передаче реквизитов карты, смс-кода, должны насторожить граждан. Сотрудники банков никогда не запрашивают по телефону коды, пароли и персональные данные клиента.

Кроме этого, стражи правопорядка обсудили вопросы взаимодействия в сфере информирования граждан посредствам листовок, предостерегающих горожан от мошенников, и аудиосообщений в общественном транспорте.

В завершении мероприятия правоохранители ответили на все вопросы, поступившие от участников встречи, призвали их быть бдительными, не передавать свои персональные данные посторонним.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 16:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости