Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 февраля 2020 года Следователями следственного Управления УМВД России по городу Стерлитамаку предано в суд уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью в результате ДТП

Как установлено в ходе расследования, 17 октября прошлого года гражданин, управляя автомобилем «Митсубиси Паджеро», в нарушении требований п. 8.12 ПДД РФ, при движении задним ходом, с прилегающей территории, расположенной у многоквартирного дома по улице Гоголя, не обеспечил безопасность своего маневра, не прибегнув к помощи других лиц, в нарушение требования п. 10.1 ПДД РФ не выбрал допустимую скорость движения, допустил наезд задней частью автомобиля на женщину.

В результате ДТП потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью по признакам значительной стойкой утраты трудоспособности не менее чем на одну треть.

Действия стерлитамаковца квалифицированы по ч.1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вредя здоровью человека».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 11:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости