Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 февраля 2020 года В Тербунском районе автоинспекторы разыскали скрывшегося с места аварии водителя «Гранты» по горячим следам

Четырнадцатого февраля в Липецке около часа дня на проспекте Победы произошло столкновение «Лады-Приоры» под управлением 31-летнего мужчины и автобуса ПАЗ с 47-летним водителем за рулем. В автоаварии пострадали водитель «Приоры» - с травмами его госпитализировали, и два его пассажира, в том числе пятимесячный мальчик. После оказания помощи они были отпущены.

В тот же день в Липецке в половине третьего дня на проспекте Мира произошло столкновение автомобилей ГАЗ под управлением 59-летнего водителя и «Лады-Гранты» с «Лады-Гранты» с 18-летней девушкой за рулем. От удара она столкнулась с «Ладой-Ларгус» под управлением 58-летнего мужчины. В ДТП пострадали водитель ГАЗа – с травмами его госпитализировали, и 24-летняя пассажирка «Гранты» - после оказания помощи она была отпущена.

Шестнадцатого февраля в Тербунском районе около полудня на трассе Хлевное – Тербуны неизвестный водитель неустановленного автомобиля столкнулся с «Ниссаном» под управлением 62-летнего мужчины и скрылся с места происшествия. В результате водитель иномарки и два его пассажира с травмами были доставлены в больницу. В результате оперативных действий сотрудников ГИБДД нарушитель был установлен – им оказался 37-летний водитель «Лады-Гранты».

Госавтоинспекция напоминает, что за оставление места ДТП КоАП РФ предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортом на срок до полутора лет, либо арест до 15 суток.

В тот же день в Тербунском районе в начале десятого вечера на трассе Березовка – примыкание к автодороге Тербуны – Волово 59-летний водитель ВАЗ-2107 не справился с управлением и съехал в кювет. Мужчина получил травму и был доставлен в больницу.

В прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 945 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 25 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 166.

Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 15 нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 66 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 08:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости